我们喧研记目前100多家实体店,学员先来我们这里考察试吃,最好带上你们那边自认为最好吃的包子,然后与我们现场蒸的进行对比,m88,确定比你们那边的包子味道好,面皮口感好,您再学,我们免收加盟费,学员在我们喧研记实体店学完后直接挂我们的牌子,直接自己开店。是免受加盟费,直接教技术,配方也是毫无保留交给学员的。学员学完直接可以使用我们的品牌,自己开店就行了。
目前市场上有很多的包子加盟品牌,都不仅需要高昂的加盟费,保证金,管理费,品牌使用费,m88,评估费等一系列费用,而且加盟总部只是给你进行统一的包子基本制作,是不会给你核心技术的。
当你加盟以后,加盟总部把做好的成品馅料配送到加盟店,虽然很省事,但配送过来的馅料价格很高,压缩了加盟商的利润空间。而加盟商在加盟了以后,包子还是自己做,员工还得自己找。
加盟,其实是另一种形式的打工。而您如果做加盟,即使生意还不错,想开第二家,第三家,还是要加盟,永远受到发展的制约。
m88.com,很多包子加盟店其实生意还是不错的,为什么却在转让,就是因为加盟总部配送过来的馅料成本太高,压缩了加盟商的利润空间,再加上高额的房租,水电,煤气,伙食,住宿等日常开支,到最后真正自己能够盈利的并不多,而品牌包子加盟店每天1500-2000元左右的营业额几乎是没有什么钱赚的。有些加盟店的个体老板甚至还做不出自己的基本工资。
所以:千万别被品牌包子加盟店那种排队争相购买的假象迷惑了,以为加盟肯定赚钱,一时冲动头脑发热而去加盟,殊不知包子是勤行,只有自己学习真正的核心技术,降低成本,找好位置,合理定价,做好管理,服务周到,才能做大做强。
学员来我们喧研记,才是真正的无后顾之忧。核心技术全部自己掌握,不受别人控制,利润最大化,如果学完以后有疑问,我们有24小时专线随时为你解答。也可以随时再回来免费复习,产品免费更新。
包子利润分析
包子利润分析:以品牌包子店的标准,每个包子总重量是80到85克之间,面皮50到55克,馅料30克,以销量最好的肉包为计算参考,卖1.5元一个。
选择加盟品牌包子店:总部配送给加盟店肉馅价格9.5元/斤(肉馅配送价格透明,学员有疑问可以去查证)500克肉馅÷30克=16.6个,9.5÷16.6=0.57元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元一个肉包的馅料成本0.57元+面皮0.133元=0.7元以上。50%的毛利。
在我们包子培训学习以后:做出来的肉馅是4.3元/斤(肉馅成本价格有疑问,欢迎随时联系我们,给您具体核算表明细,此处不另外解释)500克肉馅÷30克=16.6个,4.3元÷16.6=0.25元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元一个肉包的馅料成本0.25元+面皮0.133元=0.38元。73%的毛利。
0.7元-0.38元=0.32元。m88,也就是说在技术和味道做出来一样的前提下,学员在喧研记包子培训学习后比加盟品牌包子店,平均一个肉包要多赚0.32元。
如果按照一家品牌包子店平均每天2500元左右的营业额去计算成本利润,对比如下:
选择加盟品牌包子店按照每天2500元的营业额的利润分析:
馅料和面皮的成本1150元,员工3人*150元/天工资=450元,店面房租200元/天,水电煤气80元/天,伙食和员工住房150/天,隐形开支和设备维护20元/天。2500-1150-450-200-80-150-20=450元。
在我们包子培训学习以后,按照每天2500元的营业额的利润分析:
馅料和面皮的成本650元,员工3人*150元/天工资=450元,店面房租200元/天,水电煤气80元/天,伙食和员工住房150/天,隐形开支和设备维护20元/天。2500-650-450-200-80-150-20=950元。
950元-450元=500元,学员在喧研记包子培训学习以后比加盟店每天要多赚500元,一个月就多赚15000元,一年多赚18万。
以上数据没有任何广告的成分,如果您是行业资深者,一目了然,所以,自己掌握核心技术的重要性就在这里,不仅仅摆脱了加盟商的高昂的加盟费,保证金,品牌使用费,馅料配送费,管理费等一系列费用,而且不受总部控制。更重要的是自己学习核心技术和馅料,做出来和品牌包子连锁门店一模一样,能每个月多赚1万多到2万多。您拥有了核心技术,营销管理得当,还能自己开连锁,做品牌。
(来源:m88,)
上一篇:开包子店怎么样,包子店利润分析详解!
下一篇: